Banner Beratung Telefonische Beratungstermine können unter 02362/9454-0 vereinbart werden.

Sie können hier unsere Informationen zu den einzelnen Bildungsangeboten herunterladen


Raumbelegung

Einschulung der Vollzeitklassen – Freitag: 14.08.2020 - 08:00 Uhr

Bildungsgang

Klassen-raum

Lehrer/in

Berufsfachschule – Assistenten/In für Ernährung und Versorgung

Oberstufe (BF-EO)

C 33

Herr Krieg

BFS – Kinderpfleger/In     Oberstufen

(BF-KO)

B 28

B 26

Frau Hoof

Frau Heaton

BFS Sozialassistenten/In

Oberstufe (BF-SO)

B 22

B 24

Frau Zdzuich

Frau Illerhues

2-jährige Berufsfachschule Gesundheit und Soziales –Oberstufe (BF-12 S)

A 15

A 17

Frau Göcke-Ufermann

Frau Kempkes

2-jährige Berufsfachschule Wirtschaft und Verwaltung (FHR) Oberstufe

(HH-O)

A 24

A 26

Frau Loppnow

Herr Stump

Fachoberschule Sozial- und Gesundheitswesen Type S Klasse 12 (FO- 12S)

A 31

 

Frau Niewerth

 

Raumbelegung

Einschulung der Vollzeitklassen – Freitag: 14.08.2020 - 09:30 Uhr

Bildungsgang

Klassen-raum

Lehrer/in

AHR/ Betriebswirtschaft mit Rechnungswesen –Klasse 12

(AH12W)

B 32

Frau Jerczynski

Herr Ordon

AHR/ Betriebswirtschaft mit Rechnungswesen –Klasse 13

(AH13W)

B 34

B 36

Frau Brathe

Herr Eulering

Herr Schumacher

AHR/ Freizeitsportleiter/in (Sport/Biologie) Klasse 12

(AH12 F)

B 44

B 45

Herr Taghizadeh

Herr Fasselt

Herr Eikermann

Herr Hüttner

AHR/ Freizeitsportleiter/in (Sport/Biologie) Klasse 13

(AH13 F)

B 38

 

Herr Feuerherdt

Herr Laing

Fachschule – Betriebswirt/In   Fachstufe (FS-WF)

A 44

Frau Hardick-Vogel

FS –Sozialwesen –Heilerziehungspflege konsekutiv (2+1)

(Theorie Jahrgang 1 u. 2) Mittelstufe (FS-HM)

B 16

Frau Lens

FS-Sozialwesen- Sozialpädagogik) – Erzieher Mittelstufe (FS-PM)

C 42

C 43

Frau Laumann

Frau Gemke

Herr Yilmaz

Raumbelegung

Einschulung der Vollzeitklassen – Donnerstag: 13.08.2020 - 11:30 Uhr

Bildungsgang

Klassen-raum

Lehrer/in

AHR/ Betriebswirtschaft mit Rechnungswesen –Klasse 11 (AH11W)

B 32

B 34

B 36

Frau Jerczynski

Frau Hoof

Herr Laing

AHR/ Freizeitsportleiter/in (Sport/Biologie) Klasse 11

(AH11 F)

B 38

B 44

B 45

B 42

B 10

Herr Urner

Herr Sondermann-Frauenfelder

Herr Fasselt

Herr Taghizadeh

Herr Eikermann

AHR/ Gesundheit Klasse 11

(AH11 G)

B 28

B 26

B09

Frau Vormann

Frau Spickenbaum

Herr Hüttner

 

 

 

Raumbelegung

Einschulung der Vollzeitklassen – Donnerstag: 13.08.2020 - 08:00 Uhr

Bildungsgang

Klassen-raum

Lehrer/in

Fachschule – Wirtschaft - Betriebswirt/In

Grundstufe (FS-WG)

A 31

Frau Hardick-Vogel

Frau Loppnow

FS– Sozialwesen –Heilerziehungspflege konsekutiv (2+1

(Theorie Jahrgang 1 u.2) Unterstufe (FS- HU)

A 11

Frau Lens

FS-Sozialwesen -Heilerziehungspflege praxisintegriert

praxisintegriert Unterstufe

A 13

Herr Jürgens

FS-Sozialwesen- SozialpädagogikErzieher Unterstufen, (FS-PU)

C 11

C 23

C 33

C 44

Frau Nießing

Frau Tinz

Herr Höffken

Frau Pielmeier

FS-Sozialwesen- Sozialpädagogik – Erzieher Unterstufen, (FS-PPU) praxisintegriert

A 14

A 15

Herr Yilmaz

Frau Honnacker

Raumbelegung

Einschulung der Vollzeitklassen – Donnerstag: 13.08.2020 - 10:30 Uhr

Bildungsgang

Klassen-raum

Lehrer/in

2-jährige Berufsfachschule Gesundheit und Soziales – Unterstufe (BF-11 S)

A 41

A 42

A 43

A 44

A 46

A 34

Frau Göcke-Ufermann

Frau Kempkes

Herr Hartmann

Frau Wünderich

Frau M. Müller

Frau Bergmann

 

 

 

2-jährige Berufsfachschule Wirtschaft und Verwaltung (FHR) Unterstufe

(HH-U)

A 21

A 22

A 23

A 24

A 26

A 36

Herr Stump

Herr Schaefer

Frau Reinhardt

Frau Alves

Herr Lorenz

Frau Althoff

 

 

 

Fachoberschule Sozial- und Gesundheitswesen Type S Klasse 11 (FO- 11S)

B 22

B 24

 

Frau Niewerth

Frau Krause

 

 

 

 

Raumbelegung

Einschulung der Vollzeitklassen – Mittwoch: 12.08.2020 - 10:30 Uhr

Bildungsgang

Klassen-raum

Lehrer/in

Ausbildungsvorbereitung Bau- und Holztechnik

(AV-T)

C 11

Herr Ehrlich,

Herr Sondermann-Frauenfelder

Herr Tinnefeld

Ausbildungsvorbereitung Ernährungs- und Versorgungs-management   (AV-H)

B 32

Frau Menke,

Frau Vollenbröker

Ausbildungsvorbereitung Körperpflege (AV-KP)

B 42

Herr Helle

 

 

 

BFS – Kinderpfleger/In  Unterstufen

(BF-KU)

B 32

B 34

B 36

B 38

 

Frau Menzel

Frau Hoof

Frau Heaton

Frau A. Müller

BFS –Sozialassistenten/In

Unterstufe (BF-SU)

B 10

Frau Zdziuch

 

 

 

Gesundheitswesen/mittlerer Schulabschluss

(BF G)

B 28

B 26

B 24

Frau Klaus

Frau Lens

Herr Höffken

Wirtschaft und Verwaltung/mittlerer Schulabschluss –

(BF W)

A 21

A 22

A 23

Frau Rosczich

Frau Richter

Frau Steinhoff

Körperpflege/mittlerer Schulabschluss

(BF-KP)

B 44

B 45

Frau Schneider

Frau Vormann

 

Copyright © 2021 Paul-Spiegel-Berufskolleg Dorsten. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
Copyright 2011 News.
Joomla Templates by Wordpress themes free